1951  8-й начальник училища (17.08.1982 - 13.07.1988)  2005
Рыбалко П.П.
РЫБАЛКО
Петр Петрович
(4 июля 1930 - 1 октября 2004)

       Генерал-майор с 27.10.1977, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, Знак Почета, 10-ю советскими и 1-й кубинской медалями.
       Родился в селе Терновка Самковского района, ныне Белгородской области. Русский, член КПСС с 1953. В 1952 окончил Тбилисское горно-артиллерийское Краснознаменное училище. Служил в Киевском и Дальневосточном военных округах командиром взвода управления батареи, командиром огневого взвода, начальником разведки дивизиона, командиром батареи. В 1966 окончил Военную артиллерийскую академию в Ленинграде с золотой медалью и в числе лучших выпускников был назначен в Ракетные войска стратегического назначения заместителем командира ракетной бригады, дислоцировавшейся в Сарыозек. В 1970 стал заместителем командира ракетной дивизии. В 1975 был назначен начальником Центра подготовки младших специалистов для Ракетных войск, затем начальником испытательного полигона.
       Как опытный и умелый командир в 1982 был выдвинут на должность начальника Ростовского ВВКИУ и успешно руководил им шесть лет. После увольнения в запас проживал в Ростове-на-Дону. Похоронен на Северном городском кладбище.


Все начальники || Пырский И.М. || Тверецкий А.Ф. || Тонких Ф.П. || Шарков Б.Н.
Зайцев Н.К. || Акимов Б.А. || Шабельник И.М. || Новиков В.И. || Гордеев Ю.А. || Солохин С.П.